Демократическая партия Арцаха – сторонник здоровой конкуренции

22 апреля состоялось заседание Центрального совета Демократической партии Арцаха, в котором приняли участие члены совета, руководители территориальных подразделений, кандидаты в депутаты, баллотирующиеся по пропорциональной и мажоритарной системе.

В своей речи лидер партии отметил значение предстоящих выборов в деле формирования действующего на постоянной основе парламента. По убеждению Ашота Гуляна, лишь в случае проведения справедливых выборов и в условиях здоровой конкуренции станет возможно оправдать ожидания народа.

Председатель партии добавил, что подавляющее большинство избирателей заинтересовано в том, чтобы новый парламент в качественном отношении отличался от предыдущих и в его состав вошли наиболее достойные кандидаты.

При этом он указал на попытки некоторых политических сил оказать давление на электорат вплоть до использования «черных технологий». Резко осудив подобные действия, Ашот Гулян подчеркнул, что партия считает неприемлемыми такие правила игры и является сторонником исключительно здоровой конкуренции и строгого соблюдения требований избирательной кампании.

 «Оставаясь приверженной своим принципам, ДПА отдает предпочтение честной и беспристрастной борьбе, а в случае получения доверия народа готова представлять интересы общественности и использовать свой потенциал во благо Арцаха»,  – заявил он.

По окончании заседания члены Центрального совета выступили с рядом предложений. Итоги заседания подвел председатель ДПА Ашот Гулян.