ДПА не обходит вниманием проблемы развития общин

В рамках предвыборной кампании лидер Демократической партии Арцаха Ашот Гулян и ряд кандидатов в депутаты, баллотирующихся по пропорциональной и мажоритарной системе /Армо Цатурян, Тигран Акопян, Давид Микаелян/, провели встречу с избирателями села Айгестан Аскеранского района.

В ходе встречи Ашот Гулян коснулся роли предстоящих парламентских выборов и в этом контексте подчеркнул особенности нового парламента, призвав присутствующих обязательно принять участие в выборах.

По словам лидера ДПА, крайне важно, чтобы выборы в Национальное собрание 6-го созыва были прозрачными и справедливыми и были расценены международными наблюдателями как шаг вперед.

Ашот Гулян отметил, что Айгестан – одна из тех общин республики, жители которой в решающие моменты всегда отличались своей исключительной организованностью. При этом он выразил уверенность в том, что одним из важных факторов мира и стабильности в регионе является сплоченность народа и единство.

В ходе встречи с избирателями обсуждались также вопросы развития общины, повышения эффективности сельского хозяйства, улучшения плодородия почвы, реализации производимой сельскохозяйственной продукции. Ашот Гулян подчеркнул необходимость государственного содействия крестьянам в сбыте готовой продукции на рынке.

Кандидат в депутаты посоветовал избирателям ознакомиться с положениями предвыборной программы ДПА, сравнить ее с программами  других политических партий и отдать предпочтение той политической силе, чьи кандидаты в силах оправдать доверие. «От вашего выбора многое зависит. Эта возможность вам будет дана 3 мая, и остается воспользоваться правом выбора», – отметил Ашот Гулян.

По завершении встречи лидер партии ответил на различные вопросы избирателей.

В рамках предвыборной кампании руководитель партии вместе с рядом других кандидатов провел встречи в общинах Хнацах, Лусадзор, Астхашен, Даграв, Патара, Ханцк, Хндзристан, Рев и др.