Встреча лидера Демократической партии Арцаха с учителями Степанакерта

20 апреля вечером в Степанакертском дворце культуры и молодежи в рамках предвыборной кампании состоялась встреча председателя Демократической партии Арцаха Ашота Гуляна с учителями общеобразовательных школ столицы.

Подчеркнув важное политическое значение предстоящих 3 мая парламентских выборов, Ашот Гулян выразил уверенность в том, что, как и прежде, педагоги республики примут активное участие в них и послужат примером для многих.

 «Каждый из нас прекрасно осознает, какими обстоятельствами будет обусловлено успешное проведение выборов, за которыми внимательно будут следить международные наблюдатели. И, чтобы наши ожидания оправдались, 3 мая мы все как один должны принять участие в голосовании и избрать самых достойных кандидатов», – отметил руководитель партии.

Касаясь реформ, осуществляемых в образовательной системе, кандидат в депутаты кратко изложил подходы, включенные в предвыборную программу партии. По его словам, партия придает важность улучшению условий, совершенствованию материально-технической базы в начальных, средних специальных и высших учебных заведениях, формированию единой Интернет-сети на территории Арцаха.

Лидер партии указал на необходимость пересмотра учебной программы с учетом предложений учебных заведений. В ходе встречи Ашот Гулян заверил, что в случае избрания представители партии со всей ответственностью выполнят возложенные на них обязанности и приложат усилия для решения поднятых в ходе предвыборной кампании проблем граждан.

По окончании встречи председатель Национального собрания ответил на интересующие учителей Степанакерта вопросы.