Агитационная кампания приобретает все больший размах

Первая встреча Демократической партии Арцаха в рамках предвыборной агитационной кампании состоялась в музее Союза родственников погибших воинов НКР, который посетили лидер ДПА Ашот Гулян в сопровождении выдвинутых по пропорциональному списку партии кандидатов в депутаты Жанны Галстян, члена Центрального совета ДПА Донары Габриелян и кандидата в депутаты Давида Мелкумяна, баллотирующегося по мажоритарной системе.

В своей речи Ашот Гулян отметил, что место встречи выбрано не случайно: он и его товарищи посетили музей, чтобы перед стартом предвыборной кампании склонить головы перед памятью ребят, ценою жизни которых Арцах обрел свободу и независимость и продолжает борьбу за свои права.

По его словам, после провозглашения независимости в стране произошло много политических событий, в том числе президентские, парламентские и муниципальные выборы. Предстоящие 3 мая шестые по счету парламентские выборы будут шагом вперед с точки зрения укрепления демократических ценностей и станут своеобразным экзаменом для политических сил. А для того, чтобы ожидания избирателей оправдались, в Национальное собрание в первую очередь должны быть избраны идейно зрелые, образованные и развитые лица, имеющие определенные опыт законодательной работы, которые ставят государственные интересы выше личных и всецело посвятят себя служению народу и Родине. Ашот Гулян убежден, что на выборы в парламент ДПА выдвинула кандидатов, наделенных подобными качествами, и верит, что в ходе голосования народ сделает правильный выбор.

Обратившись к участникам встречи и подчеркнув их роль в деле воспитания героев родины, укрепления государства, председатель НС заверил, что Демократическая партия Арцаха будет стремиться оправдать их ожидания и внушить веру в будущее. Коснувшись положений предвыборной кампании, Ашот Гулян напомнил, что ДПА  – это союз единомышленников, объединение патриотично настроенных и обеспокоенных судьбой страны людей, которое несет ответственность за сохранение свободолюбивого духа Карабахского движения, победоносной воли Арцахской войны и крепкой веры в будущее и передачу этих ценностей грядущим поколениям».

Перед избирателями выступили председатель постоянной комиссии НС НКР по обороне, безопасности и законности Жанна Галстян, баллотирующийся по мажоритарной системе кандидат в депутаты Давид Мелкумян , ректор университета «Месроп Маштоц» Донара Габриелян.

Руководитель НС НКР, председатель Центрального совета ДПА Ашот Гулян вместе с однопартийцами посетил также общественные организации «Союз ветеранов труда и войны НКР» и «Союз родственников без вести пропавших воинов-освободителей НКР».

30032015-130032015-2