Роль женщин в деле государственного строительства

Состоявшаяся в Степанакертском государственном музыкальном колледже имени Саят-Новы встреча председателя Национального собрания НКР, баллотирующегося по пропорциональному списку Демократической партии Арцаха кандидата в депутаты Ашота Гуляна с членами Женского совета выходила за рамки обычной предвыборной агитационной кампании и больше походила на непринужденную и искреннюю беседу о роли партии, проделанной работе и основных положениях предвыборной программы.

Подчеркнув роль женщин в деле воспитания физически здорового, всесторонне развитого и достойного поколения, Ашот Гулян отметил, что и сегодня на их хрупкие плечи возложено тяжелое бремя – наравне с мужчинами участвовать в ликвидации последствий войны, восстановлении экономики страны и благоустройстве Арцаха. «Особенно неоспорима ваша роль в социальной сфере. Власти по достоинству оценивают вашу самоотверженную работу в сфере образования, культуры и здравоохранения, направленную на воспитание подрастающего поколения, охрану здоровья и создание духовных ценностей», – отметил председатель парламента, добавив, что отныне женщины также будут активно вовлечены в законодательную и исполнительную власть.

В свою очередь председатель совета Сусанна Авшарян отметила, что за короткий промежуток времени Женский совет успел организовать ряд интересных мероприятий – в канун Нового года посетить многодетные семьи, дом престарелых, воинские части. В этой связи она подчеркнула приуроченный к 100-й годовщине Геноцида армян конкурс сочинений, который был организован в Военно-спортивной гимназии имени Х. Иваняна и медицинском колледже.

Лидер ДПА Ашот Гулян выразил удовлетворение тем, что благодаря активности членов Женского совета, за короткий промежуток времени было сделано много интересного,  разработаны новые идеи.

По словам лидера партии, партийные различия не должны способствовать возникновению преград. «Кандидаты в депутаты должны попытаться сплотить вокруг себя людей, которые очень близки друг другу своим мышлением, мировоззрением и идеями», – добавил он.

Коснувшись предвыборной программы партии, Ашот Гулян, в частности, отметил: «Мы продолжаем жить в условиях хрупкого мира. Мы должны понять, что в заботе государства прежде всего нуждаются несущие боевое дежурство военнослужащие, 18-20-летние ребята, которые охраняют покой в нашей стране. С прошлого года наш противник развернул военную агрессию. Борьба продолжается, мы можем победить, если наша внутренняя жизнь будет мирной. Эти выборы должны сделать нас сильнее. Мы должны быть убеждены, что народ сделал правильный выбор, и люди отдали свой голос тому, кому поверили».

31032015-1 31032015-2