″Вместе спасем 100 жизней″

В Арцахском государственном университете состоялась акция под девизом ″Вместе спасем 100 жизней, инициатором которой является Женский совет Демократической партии Арцаха.

Мероприятие было направлено на привлечение внимания студенчества к проблеме донорства крови, пополнение рядов доноров, а также открытие в республике банка крови.

Обратившись к присутствующим, председатель Женского совета ДПА Сусанна Авшарян отметила: Учитывая то, что арцахцы живут в условиях хрупкого мира и из-за частых случаев нарушения противником режима прекращения огня у нас бывают необратимые потери и раненые, следует с пониманием относиться к проблеме, пополнить ряды доноров, иметь резерв крови и этим спасти жизнь наших соотечественников.

В свою очередь заместитель министра здравоохранения НКР Зоя Лазарян подчеркнула: Непрогнозируемый рост числа больных заставляет нас трезво оценивать ситуацию и подготовить донорскую кровь в требуемом количестве. Поэтому организация таких акций заслуживает высокой оценки и, на мой взгляд, также может сыграть решающую роль в восстановлении здоровья людей.

Спустя несколько минут в медпункте вуза уже образовалась очередь, и многие из студентов выразили желание принять участие в акции.